1405 Ch. de Moffet-Laforce, Moffet, QC, J0Z 2W0

No. MLS® 12542246
Fermette À vendre à Moffet, Québec
499 000 $

3 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Façade - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Façade - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Vue sur l'eau - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Hall d'entrée/Vestibule - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle à manger - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle de bains - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salon - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle de bains - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle de bains - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle de bains - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Façade - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Façade - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Façade - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Vue sur l'eau - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle à manger - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Cuisine - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle de bains - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salon - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle de bains - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle de bains - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Salle de bains - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
Autre - 1405 Ch. De Moffet-Laforce, Moffet, QC
  • Publicité
1405 Ch. de Moffet-Laforce, Moffet, QC, J0Z 2W0
499 000 $

3 Chambres

2+0 Salles de bain

Remarques :

Unique, espace et intimité! Cette magnifique fermette (+/- 200 acres) combine terres cultivables + boisé, idéale pour les amateurs d'agriculture, de plein air ou pour un projet de vie en harmonie avec la nature. Maison à 2 étages ayant une ambiance chaleureuse et fonctionnelle, 3 chambres et 2 s. de bain, parfaite pour accueillir famille et amis en tout confort. Son accès au lac Chevreuil, un atout recherché permet de profiter des plaisirs de l'eau, de la détente et des activités en plein air, en toute saison. Une roulotte, à finaliser, déjà sur place, offre un excellent potentiel pour recevoir vos invités ou créer un espace complémentaire.

Inclusions: Bacs, luminaires, réfrigérateur, cuisinière, laveuse-sécheuse.

Exclusions : Effets personnels.

Particularités du bâtiment :

  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques des fenêtres: Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du bord de l'eau: Autre, Bordé par l'eau, Lac
  • Caractéristiques du foyer: Poêle - Autre
  • Caractéristiques du terrain: Boisé, Terre cultivable
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Mélamine
  • centris2.ParkingFeatures*: Non pavée, Attaché, Attenant
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Plinthes électriques, Bois, Électricité
  • Dimensions : 8.14 x 7.52 METRE
  • Égout: Fosse septique
  • Étages: À étages
  • Foyer: Oui
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Vinyle
  • Services publics: Électricité raccordée
  • Source d'eau: Autre
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Non aménagé
  • Superficie totale aménagée: 122.91
  • Toiture: Tôle
  • Type de fondations: Blocs de béton
  • Vue: Sur l'eau

Taxes:

  • Taxes municipales: 1 631 $
  • Taxe scolaire: 112 $
  • Taxes annuelles totales: 1 743 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 69 100 $
  • Évaluation de l'immeuble: 114 200 $
  • Évaluation totale: 183 300 $

Caractéristiques :

  • Chambres : 3
  • Dimensions du terrain : 810743.40 Mètres carrés
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 122.91 Mètres carrés
  • Zonage: Agricultural
  • Nbre d'espaces de stationnement: 11
  • Unités résidentielles: 1 x 9,
  • Unité principale: 9 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-chaussée 3.76 m x 3.35 m Plancher : Bois
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.76 m x 3.35 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.23 m x 6.17 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 3.23 m x 1.42 m Plancher : Céramique
  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 2.74 m x 2.74 m Plancher : Céramique
  • Chambre 2e niveau 3.45 m x 3.30 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 4.22 m x 2.51 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 3.35 m x 3.35 m Plancher : Bois
  • Salle de bains 2e niveau 2.34 m x 2.51 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :

Vendue sans garantie légale, aux risques et périls de l'acheteur.

Emplacement de 1405 Ch. de Moffet-Laforce, Moffet, QC, J0Z 2W0

Données démographiques de 1405 Ch. de Moffet-Laforce, Moffet, QC, J0Z 2W0