475 Rue Thérèse, Brossard, QC, J4W 3H1

No. MLS® 14539734
Maison À vendre à secteur T, Brossard, Québec
668 000 $

3+1 Chambres

3 Salles de bain

Façade - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Outdoor With Facade
Salon - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
Cuisine - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Salle à manger - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
Terrasse - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Outdoor With Exterior
Cour - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Outdoor
Cuisine - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Salle d'eau - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher principale - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Bureau - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Office
Salle familiale - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
Rangement - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
Salle familiale - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
Cour - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Outdoor
Cour - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Outdoor
Salon - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle familiale - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
Façade - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC  - Outdoor With Facade
Salon - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC  - Indoor
Cuisine - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC  - Indoor Photo Showing Kitchen
Salle à manger - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC  - Indoor
Cour - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Outdoor
Salle familiale - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
Rangement - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
Salle familiale - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
Cour - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Outdoor
Cour - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Outdoor
Salle familiale - 475 Rue Thérèse, Brossard, QC - Indoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
475 Rue Thérèse, Brossard, QC, J4W 3H1
668 000 $

4 Chambres

2+1 Salles de bain

Remarques :

Charmante maison jumelée à Brossard, construite en 1996 et récemment rénovée. Elle comprend 3 chambres à coucher et un bureau, ainsi que 2 salles de bain et une salle d'eau. Sous-sol aménagé avec 4 places de parking extérieures . À proximité des parcs, des écoles, du transport en commun, du REM et des autoroutes. Parfait pour les jeunes familles et les premiers acheteurs.

Inclusions: - les luminaires ; les rideaux et les stores ; la hotte de cuisine ; - L'ilot de cuisine mobile sur roulettes ; la table de cuisine en bois et les six (6) chaises en bois ; - la garde-robe autoportante et le meuble de rangement autoportant de type armoire situes au sous-sol; - les tablettes de rangement situees au sous-sol, sousl'escalier de 1' entree ; - le cabanon de jardin.

Exclusions : le chargeur Tesla ; la serrure intelligente August(porte d'entrée) ; les cameras de surveillance.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison jumelée
  • Air climatisé: Oui
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle d'eau, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Garderie/CPE, Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Transport en commun, Paysager, Plat
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Clôture: Clôturé
  • Dimensions : 6.11 x 9.17 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Matériaux de construction: Brique, Vinyle
  • Murs mitoyens: Jumelé
  • Refroidissement: Climatiseur mural
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité, Avec compteur d'eau
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 117 Mètres carrés
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé
  • Vue: Sur la ville

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 387 $
  • Taxe scolaire: 344 $
  • Taxes annuelles totales: 2 731 $

Dépenses:

  • Électrique: 3 070 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 171 600 $
  • Évaluation de l'immeuble: 355 400 $
  • Évaluation totale: 527 000 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1996
  • Chambres : 3+1
  • Dimensions du terrain : 348.40 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 7.62 Mètre
  • Profondeur du terrain : 45.72 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Superficie habitable (approx): 117 Mètres carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 4
  • Unités résidentielles: 1 x 10,
  • Unité principale: 10 pièces, 4 chambres, 3 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-chaussée 4.60 m x 4.19 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.71 m x 2.06 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.59 m x 2.41 m Plancher : Céramique
  • Salle d'eau Rez-de-chaussée 1.37 m x 3.15 m Plancher : Céramique Note: avec laundry
  • Chambre principale 2e niveau 3.66 m x 4.57 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 3.10 m x 2.57 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 3.20 m x 2.97 m Plancher : Bois
  • Salle de bains 2e niveau 3.15 m x 2.01 m Plancher : Céramique
  • Chambre de famille Sous-sol 3.38 m x 5.54 m Plancher : Plancher flottant
  • Bureau Sous-sol 3.10 m x 4.39 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 1.45 m x 2.95 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :