1-7140 Rue de Lanivet, Brossard, QC, J4Y 0M1

No. MLS® 23144164
Copropriété À vendre à secteur L, Brossard, Québec
399 000 $

0+2 Chambres

1 Salle de bain

Façade - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Outdoor
Façade - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Outdoor
Hall d'entrée/Vestibule - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salon - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salle à manger - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Cuisine - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor
Cuisine - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Cuisine - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Salle de bains - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher principale - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Cuisine - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Terrasse - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC -
Terrasse - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Outdoor
Piscine - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Outdoor With In Ground Pool
Rangement - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Façade - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC  - Outdoor
Façade - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC  - Outdoor
Hall d'entrée/Vestibule - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Cuisine - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Indoor
Terrasse - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC -
Terrasse - 1-7140 Rue De Lanivet, Brossard, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
1-7140 Rue de Lanivet, Brossard, QC, J4Y 0M1
399 000 $

2 Chambres

1+0 Salles de bain

Remarques :

"CONDO MODERNE" situé dans un secteur paisible de Brossard, à seulement 5 minutes du Quartier DIX30 et du REM, offrant un accès rapide aux commerces, restaurants et transports. Construit en 2014, ce condo lumineux propose 2 chambres à coucher ainsi qu'un espace de vie confortable et fonctionnel. Profitez d'une belle terrasse arrière avec accès direct à la cour, idéale pour relaxer. La propriété inclut également 2 espaces de stationnement, un atout pratique au quotidien. Une belle opportunité alliant tranquillité et proximité des services. FAITES VITE!

Superbe condo moderne construit en 2014, situé dans un secteur paisible et recherché de Brossard, à seulement 5 minutes du Quartier DIX30, de la station REM, des commerces, restaurants, services et transports.

L'unité propose une configuration fonctionnelle comprenant 2 chambres à coucher, idéale pour un couple, petite famille ou pour aménager un espace de travail à domicile. L'aire de vie est lumineuse et conviviale, offrant un environnement confortable au quotidien.

Vous apprécierez particulièrement la belle terrasse arrière, parfaite pour profiter de l'extérieur, avec accès direct à la cour, un atout recherché qui ajoute un espace de détente supplémentaire.

La propriété comprend également 2 espaces de stationnement, apportant un avantage pratique pour vous ou vos invités.

OCCUPATION FLEXIBLE!

FAITES VITES!

Inclusions: Lave-vaisselle, thermopompe murale, cuisinière.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Appartement
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Parc, Piste cyclable, École primaire, Réseau Express Métropolitain (REM)
  • centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Murs mitoyens: En rangée sur coin
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 967 Pieds carrés
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de structure: Appartement

Taxes:

  • Taxes municipales: 1 799 $
  • Taxe scolaire: 214 $
  • Taxes annuelles totales: 2 013 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 83 200 $
  • Évaluation de l'immeuble: 272 300 $
  • Évaluation totale: 355 500 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2014
  • Chambres : 0+2
  • Frais de copropriété : 380 $ Mensuel
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 967 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 2
  • Unités résidentielles: 1 x 7,
  • Unité principale: 7 pièces, 2 chambres, 1 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Sous-sol 1.75 m x 3.20 m Plancher : Céramique
  • Salon Sous-sol 3.99 m x 3.71 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle à dîner Sous-sol 2.62 m x 3.94 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 2.46 m x 4.29 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale Sous-sol 3.56 m x 3.96 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 3.12 m x 3.61 m Plancher : Plancher flottant
  • Cuisine Sous-sol 2.69 m x 4.17 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :

Vous songez à vendre?

Commencez par découvrir ce que votre maison pourrait valoir sur le marché actuel.

Emplacement de 1-7140 Rue de Lanivet, Brossard, QC, J4Y 0M1

Données démographiques de 1-7140 Rue de Lanivet, Brossard, QC, J4Y 0M1

Étape de vie